Эксперт: Экономика США через пару лет лопнет, как пузырь

Эксперт: Экономика США через пару лет лопнет, как  пузырь

Экономика в США представляет собой пузырь, накачанный пустыми деньгами Федерального резерва, который в течении пары лет просто лопнет.

Так утверждает Дэвид Штокман, занимавший должность ответственного за бюджет при президенте Рональде Рейгане. Незадолго перед написанием заметки издание "NY Times" опубликовало статью Штокмана, в которой он подробно рассказал, что в последние года ФРС применяет политику количественного смягчения. Она должна неизбежно привести к очередному кризису, пишет сайт Минфина.

Биржа наполняется денежными средствами, а экономика Уолл-Стрит довольно слаба. Это довольно опасное сочетание по мнению эксперта.

''Когда она лопнет, не будет никакого нового раунда спасения, подобного тому, как банки получили в 2008 году'', — сообщает эксперт, который ранее занимал должность директора в Blackstone Group LP (BX), а также конгрессмен от штата Мичиган в прошлом. ''Вместо этого Америка опустится до экономии, которая ничего не принесет, и придет к опасному политическому конфликту, который погасит сегодняшние слабые остатки экономического роста''.

Штокман в возрасте 66 лет написал книгу ''Великая деформация: разрушение капитализма в Америке'', которую уже сегодня выпускают в Соединенных Штатах.