Трамп не исключает изменения в администрации после промежуточных выборов

Трамп не исключает изменения в администрации после промежуточных выборов

Трамп заявил о возможных изменениях кабинета после промежуточных выборов.

Президент США Дональд Трамп анонсировал возможность изменений на ключевых должностях своей администрации после промежуточных выборов в американский Конгресс.

Об этом он заявил в понедельник в Вашингтоне, сообщило центральное американское издание The Hill.

"В составе администраций вносятся изменения, как правило, после промежуточных выборов", - отметил глава Белого дома, назвав это явление "обычным".

В то же время он подчеркнул, что в основном ему нравится его кабинет.

"Мы действительно имеем талантливых людей. Взгляните на соглашения, которые мы заключаем в сфере торговли. Посмотрите на работу, которую мы выполнили на множестве разных направлениях, в том числе в иностранных делах", - отметил Трамп.

При этом президент выразил удивление, когда у него спросили о возможной замене министра обороны. Что же касается министра внутренних дел Райана Зинке, которого обвинили в нарушении правил этики, Трамп отметил, что пересмотрит эти обвинения. В то же время, президент неоднозначно ответил на вопрос о возможной ротации генпрокурора Джеффа Сешнса, отметив, что по этому вопросу не существует каких-либо предельных сроков.

Во вторник, 6 ноября, в Соединенных Штатах пройдут промежуточные выборы в Конгресс, а также местные выборы в ряде американских штатов.