Помпео пообещал, что все причастные к убийству Хашогги будут наказаны

Помпео пообещал, что все причастные к убийству Хашогги будут наказаны

США предупредили Эр-Рияд, что накажут всех причастных к убийству Хашшоги.

Госсекретарь США Майк Помпео предупредил наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Саламана, что все причастные к убийству журналиста Джамаля Хашогги не избегут наказания со стороны США и посоветовал Эр-Рияду поступить так же.

Об этом, как сообщил Государственный департамент США, шла речь во время телефонного разговора двух лидеров в воскресенье, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Госсекретарь подчеркнул, что Соединенные Штаты привлекут к ответственности всех причастных к убийству Джамаля Хашогги, и это также должна сделать Саудовская Аравия", - отмечается в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Йемене. Глава Госдепа в очередной раз призвал Эр-Рияд прекратить военные действия и начать мирный процесс урегулирования при участии ООН.

Как сообщалось ранее, в начале октября стало известно об исчезновении оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашогги, который писал материалы для Washington Post. Позже следствие установило, что он был убит в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.