Трамп заявил, что уже написал Мюллеру ответы на все вопросы

Трамп заявил, что уже написал Мюллеру ответы на все вопросы

Дональд Трамп рассказал репортерам, что ответы дались ему "очень легко".

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что уже сформулировал письменные ответы на вопросы специального прокурора Роберта Мюллера, который расследует дело о вмешательстве России в выборы в США, а также возможном сговоре кампании Трампа с РФ. Об этом президент сказал в пятницу, сообщило информагентство Associated Press.

"Президент Дональд Трамп заявил в пятницу, что он уже ответил на письменные вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, но еще не подал на рассмотрение", - отмечает издание.

Глава Белого дома сообщил репортерам в своем Овальном кабинете, что ответы дались ему "очень легко", хотя, по его словам, он выявил осторожность в формулировках.

"Вы должны всегда быть осторожны, когда отвечаете на вопросы людям, которые, вероятно, имеют плохие намерения", - заявил Трамп, снова раскритиковав расследование и отметив одновременно, что ответы он сформулировал самостоятельно. В то же время, президент не сказал, когда он передаст ответы Мюллеру.

Раньше специальный прокурор, который ведет расследование российского дела, сообщил о готовности принять письменные ответы от президента. В то же время, личный адвокат Трампа Руди Джулиани неоднократно заявлял, что президент не будет отвечать на вопросы Мюллера о возможных преградах следствию.