ВВС сообщило, что из-за пожара воздух в Калифорнии становится худшим в мире

Автор
ВВС сообщило, что из-за пожара воздух в Калифорнии становится худшим в мире

Чиновники по здравоохранению предостерегали людей, чтобы они оставались в помещении, а при необходимости выйти на улицу надевали маски.

После масштабных лесных пожаров в Северной Калифорнии качество воздуха в штате становится худшим в мире. Об этом сообщает BBC.

"Сеть контроля качества воздуха Purple Air заявила в четверг, что воздух (в Калифорнии - ред.) сейчас хуже, чем в задымленных городах в Индии и Китае", - говорится в сообщении.

Портал AirNow оценил воздуха вокруг Сан-Франциско и Окленда как "очень нездоровый", и тем, кто дышит этим воздухом, может угрожать опасность. А репортер San Francisco Chronicle написал в Twitter, что дышать в Сан-Франциско эквивалентно курению почти дюжины сигарет.

Как сообщалось ранее, количество жертв лесных пожаров в Калифорнии достигло 71 человека, пропавшими без вести считают 1011 человек.

Лесные пожары бушуют в Калифорнии с 8 ноября. Президент США Дональд Трамп 13 ноября объявил штат зоной стихийного бедствия. Это наиболее смертоносный пожар в истории штата.