Пентагон думает, что у КНДР нет ядерных ракет

Пентагон думает, что у КНДР нет ядерных ракет

Оборонное ведомство Соединенных Штатов не имеет данных относительно того, что Северная Корея может запустить ядерную ракету.

Такое заявление распространил Пентагон 11 апреля. Так что предыдущие сообщения в СМИ о том, что якобы Разведывательное Управление США получило данные о создании в КНДР компактного заряда для ракеты.

''Было бы неправильно говорить, что северокорейскому режиму удалось разработать, испытать или продемонстрировать обладание таким типом ядерного оружия, как описано в этой части доклада'', — говорит представитель Пентагона в прессе Джордж Литтл.

В марте 2013 года на корейском полуострове ситуация приняла резко негативный характер, так как ООН ужесточило санкции в их сторону в очередной раз - в ответ на это Пхеньян пообещал нанести ядерный удар по США и Южной Корее. С Сеулом был разорван пакт о ненападении, а иностранцам рекомендовали покинуть страну "пока не поздно".

Решение об ужесточении санкций в сторону страны было принято после третьих по счету ядерных испытаний.

Американские военные со своими южнокорейскими коллегами сообщают о высокой вероятности проведения очередных испытательных мероприятий. Войска Южной Кореи приведены в состояние боевой готовности, Япония уже развернула свои системы ПРО дабы защититься от угрозы северокорейского ракетного удара.