В парке США аллигаторы вмерзли в лед из-за сильных морозов: видео

Автор
В парке США аллигаторы вмерзли в лед из-за сильных морозов: видео

В национальном парке США Болотном парке реки Шарлотт 18 аллигаторов вмерзли в лед, таким образом они погрузились в брумацию, состояние покоя.

В американском штате Северная Каролина на территории национального парка Болотного парка реки Шаллотт восемнадцать миссисипских аллигаторов вмерзли в лед.

Видео привлекло внимание тысяч любителей природы. Сотрудники национального парка успокоили людей, просмотревших видео и заявили, что беспокоиться о жизни и даже состоянии здоровья рептилий не нужно.

Таким образом, по словам специалистов, аллигаторы погрузились в так называемую брумацию - состояние покоя у рептилий, при котором понижается температура тела и замедляется скорость обмена веществ.

В прошлом году, когда на восточном побережье США температура воздуха упала до 30 градусов мороза, аллигаторы из Shallotte River Swamp Park впервые погрузились в подледную спячку.

Сообщается, что аллигаторы почувствовали приближение холодов и предусмотрительно оставили на поверхности реки только носы. В таком положении они и вмерзли в лед.

Менеджер парка Джордж Говард утверждает, что аллигаторы подумали о будущем, раз высунули носы наружу. В таком состоянии рептилии погружаются в некую спячку, понижая температуру тела и замедляя обмен веществ.

Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп в очередной раз высмеял проблему глобального потепления, иронично посетовав на его отсутствие в США. Глава Белого дома отметил, что сейчас, когда в большинстве штатов страны выпало много снега и установилась холодная погода, США потребовалось бы глобальное потепление. Он неоднократно заявлял, что глобальное потепление является мифом, а борьба с ним в частности негативно влияет на американскую экономику. После избрания на пост президента он вышел из Парижского климатического соглашения, которое в 2015 году подписали 170 стран мира.