Выборы 2019: Разведка США заявляет о готовности РФ "атаковать" в киберпространстве

Выборы 2019: Разведка США заявляет о готовности РФ "атаковать" в киберпространстве

Разведка США уверена в том, что РФ применит кибертехнологии для вмешательства в президентские выборы в Украине.

В Национальной разведке США считают, что Россия применит кибертехнологии для вмешательства в президентские выборы в Украине, которые состоятся 31 марта.

Об этом говорится во вступительном слове по представлению доклада "Ежегодная оценка угроз", c которым на слушаниях в Сенате выступил директор Национальной разведки США Дэн Коутс.

"Нападение России на украинские военно-морские суда в ноябре является только свежим примером готовности Кремля нарушать международные нормы с целью принуждения его соседей и осуществления его целей. Мы также ожидаем, что Россия применит кибертехнологии для влияния на предстоящие президентские выборы в Украине", - подчеркнул Коутс.

Бывший генсек НАТО выступил на форуме "От Крут до Брюсселя"

Также он прогнозирует, что Россия продолжит осуществлять свои информационные войны против демократических стран и использовать социальные сети с целью попытки "разъединить наши общества".

По словам Коутса, "даже когда Россия сталкивается с ослаблением экономики, Кремль активизирует свою кампанию для разделения западных политических и безопасностных институтов и подрыва послевоенного международного порядка".