Американские СМИ рассказали детали обращения Трампа к Конгрессу

Американские СМИ рассказали детали обращения Трампа к Конгрессу

Президент США Дональд Трамп в своем обращении к Конгрессу попросит законодателей направлять ему законы по финансированию инфраструктурных проектов.

Президент США Дональд Трамп во время выступления с ежегодным посланием к Конгрессу "О положении страны" поднимет несколько экономических и политических тем, а также расскажет о том, как республиканцы и демократы смогут преодолеть многолетние разногласия. Об этом сообщает источник Reuters.

"Вместе мы можем преодолеть давние разногласия, залечить старые раны, создать новые коалиции, выработать новые решения и открыть впечатляющие перспективы будущего Америки. Решение остается за нами", - говорится в послании Трампа.

По данным агентства, президент в своем обращении к Конгрессу попросит законодателей направлять ему законы по финансированию инфраструктурных проектов и проинформирует их о торговых переговорах с Китаем.

Также американский лидер призовет конгрессменов одобрить новый торговый договор USMCA с Канадой и Мексикой, который заменит Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA).

Помощники президента отметили, что Трамп намерен поднять в речи тему мигрантов и строительство стены на границе с Мексикой. Как ранее сообщало агентство, президент США не исключает введения чрезвычайного положения в стране. Глава Белого дома и раньше не исключал возможности задействовать свои полномочия для провозглашения чрезвычайного положения и приобщение Министерства обороны для возведения стены на границе.