Сенатор Сандерс решил баллотироваться на пост президента США

Автор
Сенатор Сандерс решил баллотироваться на пост президента США

Сенатор Берни Сандерс вновь решил баллотироваться на пост президента США в 2020 году.

Сенатор-демократ от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в США в 2020 году.

Об этом он объявил в эфире Vermont Public Radio. 

"Я хотел сначала сообщить об этом (участии в выборах президента США - ред.) людям в штате Вермонт ... И то, что я обещаю сделать во всей стране - это принять ценности, которыми мы все гордимся в Вермонте: вера в справедливость, в сообщество, в политику на местном уровне, в городское собрание", - сказал Сандерс.

Он заявил, что выступает против действующего президента США Дональда Трампа, и раскритиковал его работу.

Как известно, в 2015 году Сандерс выиграл выдвижение в кандидаты в президенты США от Демократической партии. Однако в 2016 году уступил бывшему госсекретарю США и первой леди Хиллари Клинтон. Его программа включала, в частности, идеи снижение дотаций для больших корпораций.

Трамп сделал важные шаги к прекращению торговой войны с Китаем

Ранее сенатор от Демократической партии Элизабет Уоррен официально заявила о начале президентской кампании на выборах, которые пройдут в США в 2020 году. Кроме того, о начале избирательной кампании объявили сенаторы Камала Харрис и Кори Брукер, а также ожидается участие в гонке сенатора Ами Клобучара.