Директор по коммуникация покинул Белый дом ради выборов Трампа

Автор
Директор по коммуникация покинул Белый дом ради выборов Трампа

Участник избирательной кампании Дональда Трампа Билл Шайн покинул должность в Белом доме ради переизбрания президента США.

Директор по коммуникациям Белого дома Билл Шайн в пятницу, 8 марта, подал в отставку, пишет The New York Times.

Билл Шайн, который ранее занимал должность заместителя руководителя аппарата и был исполнительным директором Fox News присоединился к команде Трампа летом 2018 года.

Как сообщает аппарат президента, Шайн будет участвовать в новой избирательной кампании Дональда Трампа, который еще в 2018 году заявил, что будет участвовать в президентской гонке в 2020 году.

Дональд Трамп по итогам отставки заявил, что будет скучать по Шайну, который внес весомый вклад для президента и его администрации.

Президент США «с нетерпением ожидает» совместной работы над новой президентской кампанией Дональда Трампа, в которую «он будет полностью вовлечен».

Шайн стал пятым директором по коммуникациям главы Белого дома Трампа. До избирательной кампании действующего президента Шайн работал руководителем Fox News, откуда в 2017 году был вынужден уйти из-за "ненадлежащей реакции организации на заявления ее сотрудниц о сексуальных домогательствах".

Стоит отметить, что Билли Шайн лично не обвинялся в домогательствах, но сотрудники корпорации Fox заявляли, что Шайн был осведомлен в происходящем, но не предпринимал никаких действий по наказанию и во избежание сексуальных домогательств в компании.