"Российское дело": Трамп обвинил демократов в заговоре

"Российское дело": Трамп обвинил демократов в заговоре

Американский президент Дональд Трамп высказался против расследования спецпрокурора так называемого "российского дела".

Президент США Дональд Трамп назвал "российское" расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера незаконным и заявил, что оно даже не должно было начинаться.

Об этом он написал в Twitter в пятницу.

"Итак, если было понятно и известно об отсутствии преступления, когда назначался спецпрокурор, и если назначение было сделано на основании фальшивого досье (оплаченного нечестной Хиллари) и опального ныне Эндрю Мак-Кейба (он и все подтвердили отсутствие преступления), то специальный прокурор никогда не должен был быть назначенным, и не должно было быть появления ни одного отчета Мюллера", - написал Трамп.

Он также назвал расследование "незаконным и конфликтным", в очередной раз обвинив демократов в заговоре против него.

"Российский заговор был не более чем оправданием демократов за то, что они проиграли выборы, потому что они надеялись выиграть", - отметил Трамп.

Как известно, на протяжении последних недель Министерство юстиции США анонсирует завершение расследования спецпрокурора Роберта Мюллера относительно возможного сговора кампании Трампа с россиянами и вмешательства РФ в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Напомним, на фоне опасений, предназначенный Трампом генпрокурор США Уильям Барр засекретит финальный доклад спецпрокурора Мюллера, Палата представителей вчера приняла резолюцию с призывом обнародовать выводы следствия в открытом доступе.