Власти США приложат все силы, чтобы найти организаторов теракта

Власти США приложат все силы, чтобы найти организаторов теракта

Правительство США приложит все силы, чтобы найти и обезвредить организаторов теракта в Бостоне.

Президент США Барак Обама заверил власти Бостона и штата Массачусетс, что федеральное правительство приложит все силы, чтобы найти и обезвредить тех, кто совершил взрывы во время международного марафона. Об этом сообщил в пятницу представитель Белого дома в связи с продолжающейся операцией по поиску Джохара Царнаева, подозреваемого вместе со своим старшим братом Тамерланом в организации теракта.

По словам этого представителя, о событиях в Бостоне президента регулярно информирует его помощник по вопросам внутренней безопасности и борьбе с терроризмом Лиза Монако. После очередного брифинга во второй половине дня в пятницу Обама позвонил по телефону мэру Бостона Томасу Менино и губернатору Массачусетса Девалу Патрику, чтобы заверить их в поддержке и выразить соболезнования в связи гибелью местного полицейского в перестрелке с братьями Царнаевыми.

"Президент заявил, что жителей Бостона поддерживает сейчас вся страна и что все силы федерального правительства будут задействованы до тех пор, пока виновные не понесут наказание", - сообщил представитель Белого дома.