Отразилось ли дело по импичменту Трампа на настроениях избирателей? Свежий опрос

Автор
Отразилось ли дело по импичменту Трампа на настроениях избирателей? Свежий опрос

Почти половина американцев выступила за импичмент Трампа.

Импичмент прездента США Дональда Трампа и отстранение его от должности президента поддерживают 49% американцев, 46% - против. Таковы результаты очередного опроса, передает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Динамика в обнародованном опросе, проведенного NBC совместно с Wall Street Journal, не в пользу президента Трампа, ведь в прошлом месяце по этому же опросу за импичмент выступили 43%, против - 49%.

Вместе с тем поддержка президента в рядах его собственной республиканской партии только усилилась. Только 6% республиканцев - за импичмент и отстранение президента от должности, в прошлом месяце эта цифра составляла 11%.

Среди демократов в борьбе за номинацию на гонках 2020 года продолжает лидировать бывший вице-президент Джо Байден (27%), за ним сенатор Элизабет Уоррен (23%), на третьем месте - сенатор Берни Сандерс (19%).

"Украинское дело" Трампа: информатор готов ответить на вопросы республиканцев

Если бы всеобщие выборы прошли сейчас, по данным опроса, Байден получил бы 50% голосов избирателей, Трамп - 41%. Соответственно в случае соревнования между Уоррен и Трампом, сенатор бы также победила действующего президента, получив 50% против 42%.

В общем, 46% американцев ответили, что они почти уверены, что не будут голосовать за Трампа на выборах в следующем ноябре, а 34% сказали, что почти непременно отдадут свои голоса за действующего президента.

Связи Трампа и РФ: Минюст США опубликовал заметки Мюллера

На данные опроса отреагировал в Twitter и сам Трамп.

"Многие люди слушали мой телефонный разговор с Президентом Украины, пока он проходил. Я никогда не слышал никаких жалоб. Причина в том, что это было абсолютно уместно, я говорю идеально. Республиканцы никогда не были более едины, и мой рейтинг одобрения среди республиканцев теперь составляет 95%!" - написал президент США.