Трамп нервно отреагировал на доклад со статьями импичмента

Автор
890
Трамп нервно отреагировал на доклад со статьями импичмента

Законодатели выдвинули две статьи обвинений президенту Дональду Трампу.

Глава Белого дома Дональд Трамп привычным для себя эмоциональным способом отреагировал на обнародование демократами в понедельник доклада с объяснением статей импичмента президенту, назвав усилия демократов "самой большой авантюрой" в истории США.

Соответствующее сообщение президент США разместил на своей Twitter-странице.

"ПОЧИТАЙТЕ СТЕНОГРАММЫ!", - написал большими буквами в эмоциональном посте Трамп, очевидно ссылаясь на расшифровку его разговора от 25 июля с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Мистифицированный импичмент - это самая большая авантюра в истории американской политики! СМИ фейковых новостей и их партнер, Демократическая партия, работают сверхурочно, чтобы сделать как можно сложнее жизнь объединенной Республиканской партии и всего, за что она выступает", - подчеркнул нынешний хозяин Белого дома.

Реакция президента США появилась одновременно с обнародованием в понедельник Юридическим комитетом Палаты представителей доклада об импичменте на свыше 650 страницах. В документе обосновываются причины выдвижения обвинений против президента Дональда Трампа.

Верховный суд Украины оставил в силе приостановку переименования УПЦ

Законодатели выдвинули две статьи обвинений президенту Трампу. Первая подчеркивает, что он "поставил собственные политические интересы выше национальной безопасности, наших свободных и честных выборов и нашей системы сдерживаний и противовесов». Вторая отмечает, что президент Трамп "совершил злоумышленные действия, которые будет продолжать совершать, если его не остановить".