Трамп отреагировал на результаты голосования по своему импичменту

Автор
2130
Трамп отреагировал на результаты голосования по своему импичменту

Президент США Дональд Трамп назвал решение Палаты представителей об импичменте "Маршем политического самоубийства".

Президент США Дональд Трамп назвал голосование в Палате представителей Конгресса по статьям обвинения против него в рамках процедуры импичмента политическим самоубийством Демократический партии. Об этом сообщает CNN.

Американский лидер выступил перед сторонниками в штате Мичиган.

"Этот беззаконный и политически ангажированный импичмент является маршем политического самоубийства Демократической партии", — сказал он.

Трамп заявил, что своим голосованием демократы "обесценили импичмент".

"После трех лет зловещей охоты на ведьм, обманов, мошенничества демократы Палаты пытаются аннулировать бюллетени десятков миллионов американцев-патриотов", — добавил Трамп.

Кроме того американский президент уверен, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси после выборов 2020 года лишится своего поста.

"Я знаю точно одно: десятки миллионов американцев явятся на избирательные участки в следующем году, чтобы своим голосованием сместить Пелоси с ее поста", — заявил Трамп.

Конгресс признал Трампа виновным в злоупотреблении властью

Как сообщалось, сегодня в ходе голосования в Палате представителей США утвердили обвинения в отношении Трампа по двум статьям ("превышение полномочий" и "воспрепятствование Конгрессу").

Теперь вопрос об отстранении главы государства от должности будет передан Сенату. По итогам слушаний, которые могут начаться уже в январе, пройдет голосование. По закону для отстранения президента от должности за это должны проголосовать две трети членов верхней палаты Конгресса. В отличие от Палаты представителей, где большинство у Демократической партии, Сенат контролируют члены Республиканской партии.