Сенатор-республиканец пригласил Трампа в качестве гостя на его же импичмент

Автор
775
Сенатор-республиканец пригласил Трампа в качестве гостя на его же импичмент

В Сенате США проходит второй день слушаний в судебном процессе по импичменту главы Белого дома.

Сенатор-республиканец Рэнд Пол, который всегда активно поддерживал Дональда Трампа, публично пригласил президента в качестве гостя на его же импичмент в верхней палате Конгресса США. При этом законодатель выразил пренебрежительное отношение к судебным слушаниям над президентом, о чем он написал на официальной Twitter-странице.

"Я слышал, что президент Трамп хотел бы принять участие в судебном процессе по импичменту. Господин Президент, был бы рад, если бы вы стали моим гостем во время этой однопартийной шарады", - отметил республиканец и разместил фотографию приглашения для одного гостя к сенатской галерее, где с балкона можно наблюдать за процессом.

В другом своем сообщении он снова подчеркнул свое пренебрежение к рассмотрению дела по импичменту, согласно высказавшись против одного из менеджеров импичмента, председателя Комитета по вопросам разведки Палаты представителей конгрессмена Шиффа.

"Чем больше мы слышим что-то от Адама Шиффа, тем сильнее Республиканская партия объединяется против этого однопартийного фарса!"- написал сеантор.

В среду в Сенате США проходит второй день слушаний в судебном процессе по импичменту главы Белого дома.

Помпео объяснил, почему Украина важна для США

Накануне республиканцы, пользуясь своим большинством, заблокировали все предложения демократов заслушать дополнительных свидетелей, которым ранее сам президент Трамп запретил выступать в Конгрессе. Тем не менее, экс-советникдник Трампа по вопросам нацбезопасности Джон Болтон и госсекретарь США Майкл Помпео заявили, что готовы свидетельствовать перед Сенатом, если получат повестку от законодателей.