"Оставайся дома": В США водители бастуют против карантина (Фото)

Автор
1185
"Оставайся дома": В США водители бастуют против карантина (Фото)

В США из-за карантина, в одном из штатов люди устроили протест против режима.

В американском штате Мичиган водители вышли бастовать против введенного властями режима "Оставайся дома" с целью борьбы с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает CNN.

"Уставшие от карантина и пребывания дома водители-протестующие в среду заполонили улицы столицы штата Мичиган", - говорится в сообщении.

В Чехии впервые с 23 марта не зафиксировали ни одной смерти от COVID-19

В столице штата городе Лансинге тысячи демонстрантов на автомобилях заблокировали движение и постоянно сигналили в знак протеста против внедренных губернатором штата Гретхеном Витмером мер борьбы с пандемией коронавируса.

В Мичигане выявлено более 28 тысяч случаев заражения коронавируса, более 1 900 жителей штата уже умерли. Меры карантина в Мичигане являются одними из самых жестких в США.

Жителей штата обязывают не выходить из дома без крайней необходимости. Среди прочего, распоряжение губернатора штата требует от компаний перевести сотрудников на удаленную работу.

Пандемия COVID-19: Испании умерли уже 19 тыс человек, более 182 тыс человек - инфицированы

Забастовка была организована Консервативной коалицией Мичигана, которая поддерживает Республиканскую партию и президента Трампа.

Витмер недавно поддержал выдвижение на пост президента США от Демократической партии Джо Байдена.

Напомним:

Коронавирус продолжает распространяться в Украине и мире. 

На утро 16 апреля в мире зафиксировано более 2 млн случаев COVID-19, более 130 000 человек умерли, более полумиллиона человек выздоровели.

В Украине зафиксирован 4161 случай заражения коронавирусной инфекцией Covid-19.  Из них 116 летальных186 пациентов выздоровели. За сутки зафиксированы 397 новых случаев.