Трамп обратился к нации по случаю празднования Дня независимости США

Автор
864
Трамп обратился к нации по случаю празднования Дня независимости США

Дональд Трамп считает США маяком свободы, процветания и возможностей.

По случаю празднования 244-й годовщины Дня независимости США в субботу, президент Дональд Трамп обратился к нации, подчеркнув, что Соединенные Штаты остаются образцом соблюдения свобод и возможностей для людей.

Текст обращения президента опубликован на сайте Белого дома.

"Наши отцы-основатели начали американский эксперимент, который отстаивал свободу и демократию в борьбе против тирании и монархии. Через 244 года принципы, изложенные в Декларации независимости, продолжают направлять нашу нацию вперед и хранить ее авторитет маяка свободы, процветания и возможностей для всех", - подчеркнул Трамп.

В связи с этим он подчеркнул, что в течение последних месяцев "американский дух, бесспорно, прошел через испытания многих вызовов". И несмотря на все неприятности, Соединенные Штаты пережили несколько величественных моментов триумфа, отметил президент.

"Вместе мы должны гарантировать, что придерживаемся идеалов нашей Декларации независимости и делаем все возможное для защиты и сохранения свобод, которые делают нашу страну величайшей в мире", - отметил президент США.

"Первая леди и я желаем каждому американцу счастливого и благословенного 4-го июля и с гордостью присоединяемся к вам в праздновании дня рождения нашей великой страны. Пусть Господь благословит Соединенные Штаты Америки!" – закончил послание Трамп.