Дело Царнаева заслушают 2 июля

Дело Царнаева заслушают 2 июля

Суд по делу бостонского террориста Джохара Царнаева пройдет 2 июля.

Федеральный судья, которая ведет дело подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Джохара Царнаева, удовлетворила ходатайство защиты и обвинения относительно перенесения первых слушаний на 2 месяца.

Об этом сообщает Associated Press.

"Федеральный судья Марианн Боулер во вторник удовлетворила общее ходатайство прокуроров и адвокатов отложить слушания с 30 мая до 2 июля", - говорится в сообщении.

Напомним: защита и обвинение просили перенести слушания, ранее запланированные на 30 мая. Они обосновали это сложными правовыми вопросами дела, а также потребностью в большем времени для получения и изучения доказательств.

19-летний Джохар Царнаев и его погибший после стрельбы 26-летний брат Тамерлан подозреваются в совершении взрывов 15 апреля во время Бостонского марафона, вследствие которых погибли 3 человека и более 260 получили ранения.

Джохару были предъявлены обвинения в использовании оружия массового поражения против лиц и имущества в Соединенных Штатах, что привело к гибели людей. Максимальным наказанием в случае доказательства вины является смертный приговор.