В США продают особняк семьи бен Ладена, пустующий со времен 11 сентября: названа его цена (фото)

Читати українською
Автор
В США продают особняк семьи бен Ладена, пустующий со времен 11 сентября: названа его цена (фото) Новость обновлена 02 мая 2023, 12:03

Ибрагим бен Ладен продает в США роскошное поместье, которое было заброшено 20 лет со времен теракта 11 сентября

Сводный брат основателя организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, который взял на себя ответственность в теракте с башнями-близнецами 11 сентября в США, продает свое шикарное поместье в Лос-Анджелесе. Имущество с историей оценили в 28 млн долларов.

По информации Vanity Fair, Ибрагим бен Ладен является старшим из 55-ти братьев Усамы и в момент теракта был за границей.

В отличие от брата-террориста, Ибрагим - человек светский. В 1983-м  в районе Бель-Эйр он купил за 1,65 миллионов долларов особняк в стиле "старого Голливуда", построенный еще в 1931 году. Здесь на протяжении более 20 лет он жил с женой Кристин Хартуниан Синай, которая слыла светской львицей, и дочерью Сиббилой.

Говорят, дом был полон роскоши и прислуги, сюда приглашали известных в то время звезд Голливуда и бизнесменов. Однако в 2001-м все изменилось, и после теракта Ибрагим боялся возвращаться в США из-за возможных преследований.

Какое-то время дом сдавали в аренду для порноиндустрии, однако, в основном, особняк пустовал. Но невзирая на это, роскошное поместье в элитном районе хотят продать за 28 млн долларов.

Ранее "Телеграф" показывал видео особняка начальника УГИБДД России - в кадр попал и золотой унитаз за 20 тыс. рублей.