Сестру братьев Царнаевых обвиняют в хранении марихуаны

Автор
Сестру братьев Царнаевых обвиняют в хранении марихуаны

Сама Белла Царнаева не признает себя виновной.

Сестру Тамерлана и Джохара Царнаевых, подозреваемых в совершении теракта в Бостоне, обвиняют в хранении марихуаны с целью ее распространения. Сама Белла Царнаева не признает себя виновной.

Об этом она заявила во вторник в суде штата Нью-Джерси, сообщает Associated Press.

"В Нью-Джерси сестра 2-х подозреваемых в совершении взрывов во время Бостонского марафона сталкивается с обвинениями по наркотикам. Во вторник Белла Царнаева не признала себя виновной в хранении марихуаны с целью распространения", - говорится в сообщении.

Полиция нашла марихуану в квартире Царнаевой в городе Фервью (штат Нью-Джерси) в декабре прошлого года, когда приехала на вызов, связанный с бытовым насилием. В хранении наркотиков с целью распространения обвиняют также ее бойфренда Ахмада Халила, который вместе с ней предстал во вторник перед судом и заявил о своей невиновности.

По словам адвоката Марио Бленча, 24-летняя Белла подала документы на участие в программе, которая позволяет обвиняемым избежать судимостей.

Бленч также сообщил что Царнаева непричастна ко взрывам 15 апреля в Бостоне, но после теракта получала угрозы расправы.

Напомним: задержанный 19-летний Джохар Царнаев и его погибший 26-летний брат Тамерлан Царнаев подозреваются в совершении 15 апреля взрывов во время бостонского марафона, вследствие чего погибли 3 человека и более 260 получили ранения.