Водитель экскаватора, обрушивший дом в Филадельфии, сдался полиции

Автор
Водитель экскаватора, обрушивший дом в Филадельфии, сдался полиции

Главный подозреваемый в деле об обрушении дома в Филадельфии сдался полиции.

Водитель экскаватора, который считается главным подозреваемым в деле об обрушении дома в Филадельфии, в результате которого погибли 6 человек, сдался полиции.

Ожидается, что в ближайшее время водителю экскаватора - 42-летнему Шону Бенсчопу - будет предъявлено обвинение по 20-ти пунктам, включая 6 непреднамеренных убийств.

Мэр Филадельфии Майкл Нуттер в заявлении, распространенном вечером 8 июня, выразил надежду, что Бенсчоп понесет максимально суровое наказание за то, что случилось. Глава городской администрации также сообщил, что у власти есть вопросы к владельцам недвижимости, которые наняли Бенсчопа для сноса принадлежащего им здания.

Отягчающим обстоятельством в деле Ш. Бенсчопа может стать факт употребления марихуаны. Следы каннабиоидов были обнаружены в крови Ш. Бенсчопа в ходе предыдущей токсикологической экспертизы. Кроме того, известно, что экскаваторщик ранее неоднократно имел проблемы с законом. Он более 10 раз задерживался полицией за агрессивное поведение, хранение наркотиков и оружия, а также дважды отбывал тюремное заключение за перевозку наркотиков.