Мощные штормы обрушились на восточное побережье США

Мощные штормы обрушились на восточное побережье США

В штатах Мэриленд, Нью-Джерси, Северная Каролина сильно ухудшилась погода. Люди остались без электричества и крыши над головой.

В четверг в восточной части США сильно ухудшилась погода. На протяжении дня в этой части страны бушуют мощные штормы. Те, которые прошли через Нью-Джерси, и в особенности на юге и в центральной части страны, оставили без электричества в общей сложности 8600 человек.

Как сообщают американские СМИ, в Южной Каролине ветер свалил деревья. В Северной Каролине деревья разрушили столько домов, что нужно было открывать приюты для тех, кто потерял крышу над головой. В результате сильнейшей бури, которая прошла в штате Джорджия, 2 человека получили ранения.

В штате Мэриленд, недалеко от Колумбии, разгулялось торнадо. Там прошел град размером с бейсбольный мяч, а неподалеку Аннаполиса образовалось 2 смерча. Кроме того, ухудшение погоды произошло в штатах Нью-Йорк, Огайо и Вирджиния. Как сообщили американские СМИ, почти во всех аэропортах восточных штатов происходили задержки.