Песок-убийца на пляже затянул ребенка на глубину 3,5 метра (Фото)

Автор
Песок-убийца на пляже затянул ребенка на глубину 3,5 метра (Фото)

Мальчик выжил после 3-часового пребывания под слоем песка в 3,5 метра.

Происшествие случилось в штате Индиана на пляже Мичиган-Сити. 6-летний Натан Реул, гуляя с родителями по пляжу, стал жертвой необычной стихии — зыбучих песков. Мальчик бежал впереди родителей, когда внезапно начал исчезать в воронке. Испуганные родители бросились на помощь сыну, но попытка самостоятельно достать мальчика из песчаной ловушки только усугубили ситуацию — их сына еще больше засыпало песком.

Через 15 минут на место инцидента прибыли спасатели аварийной службы. С помощью зондов специалисты определили местоположение воздушного кармана. Используя тяжелую технику, спасатели откопали яму глубиной 3,5 м, на дне которой был мальчик. Ребенок не подавал признаков жизни, но уже по пути к клинике начал дышать.

После происшествия ребенка доставили в госпиталь Чикаго. Из-за инцидента посещение горы Болди временно запрещено для выяснения обстоятельств происшествия и определения безопасности местности. Спасатель Брюс Роу, который работает в Мичиган-Сити с 1991 года, отметил: "Я никогда не слышал о таких происшествиях. Ничего подобного не было ни на одной из песчаных дюн".