Джордж Циммерман спас семью из 4-х человек

Автор
Джордж Циммерман спас семью из 4-х человек

Джордж Циммерман, оправданный в США по делу об убийстве чернокожего подростка, спас жизнь четырех человек, попавших в ДТП.

Джордж Циммерман, который 13 июля был оправдан судом в США по резонансному делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина, спас от верной гибели семью, попавшую в автомобильную аварию. Об этом сообщила в понедельник представитель полиции штата Флорида Хизэр Смит.

Вечером 17 июля на одном из шоссе города Сэнфорд водитель внедорожника не справился с управлением, автомобиль перевернулся и вылетел на обочину. В машине находилось четыре человека, в том числе двое детей. По словам Смит, из-за повреждений корпуса машины пассажиры не могли самостоятельно выбраться. "По словам очевидцев происшествия, звонивших в полицию, из джипа повалил густой дым, а люди внутри кричали о помощи", - сказала Смит. В итоге еще до прибытия правоохранительных органов, водители проезжавших мимо автомобилей помогли пассажирам выбраться из внедорожника. "Буквально через минуту после этого машина загорелась", - добавила представитель полиции. Позже выяснилось, что одним из спасителей семьи был Джордж Циммерман.

Суд присяжных Сэнфорда 13 июля вынес ему оправдательный приговор по обвинениям в убийстве безоружного чернокожего 17-летнего подростка Трейвона Мартина. Он был убит 26 февраля 2012 года в поселке Орландо - пригороде Сэнфорда. В тот день в полицию поступил звонок от Циммермана, представившегося "дружинником, охраняющим общественный порядок". Он сообщил о "крайне подозрительном типе", который, по его словам, бесцельно шатался под дождем по улице. Диспетчер посоветовал не преследовать молодого человека и выслал на место патрульную машину. Однако Циммерман не последовал рекомендации и застрелил подростка, впоследствии заявив, что действовал в целях самообороны. Многие в США уверены, что данное дело имеет расовую подоплеку.

После оправдания Циммермана на улицы американских городов вышли тысячи возмущенных афроамериканцев. Протесты возобновились в минувшую субботу, когда в 100 городах страны прошли акции с требованием пересмотреть это дело.