"Кливлендский маньяк" Ариэль Кастро приговорен к 1 000 годам тюрьмы

Автор
933
"Кливлендский маньяк" Ариэль Кастро приговорен к 1 000 годам тюрьмы

Жителя штата Огайо, в США, который насиловал и держал в неволе 3-х женщин, приговорят к пожизненному заключению без права на помилование.

Как передает "Телеграф", со ссылкой на "УНИАН", приговор станет результатом соглашения с прокурорами о признании вины.

Ариэля Кастро арестовали в мае, после того, как одной из пленниц удалось сбежать из его дома и вызвать представителей власти. 32-летняя Мишель Найт, 27-летняя Аманда Берри и 23-летняя Джина Деджизус исчезли в период между 2002 и 2004 годами.

”Вам не выйти на свободу, понятно?”, - спросил судья, который рассматривал дело в Кливленде. ”Я понимаю, Ваша честь, - ответил Кастро, сидя в наручниках в зале суда в оранжевом тюремном комбинезоне. - Я понимаю, что в меня вполне могли бы и книжкой бросить”.

По соглашению с прокурорами, Кастро получит дополнительный приговор в 1000 лет заключения, а его имущество конфискует государство. Документ также предусматривает, что ему не будут выдвигать других обвинений и не применят к нему смертную казнь. По словам судьи, существуют планы полного уничтожения дома, в котором Кастро удерживал женщин.

Мужчине выдвинули обвинения по 977 эпизодам, среди которых - 2 убийства с отягчающими обстоятельствами и множество случаев похищения и изнасилования. Трех женщин спасли из плена после того, как Аманда Берри выбила дверь и с помощью соседа вызвала полицию. Прибывшие по вызову полицейские освободили Мишель Найт и Джину Деджизус, а также 6-летнюю дочь Аманды Берри от Ариэля Кастро. По данным полиции, мужчина похитил 3-х женщин, предлагая подвезти их автомобилем.

Соседи говорят, что ничего не знали о преступных действиях Кастро.