Джон Керри встретился с представителями Израиля и Палестины

Джон Керри встретился с представителями Израиля и Палестины

Госсекретарь США в понедельник вечером провел беседы с представителями израильской и палестинской делегации.

Госсекретарь США Джон Керри в понедельник вечером провел беседы с представителями израильской и палестинской делегации, которые приехали в Вашингтон для возобновления мирных переговоров. Как сообщили американские СМИ, каждая из встреч продолжалась по 45 минут.

Сам Керри подробностями состоявшихся разговоров делиться с журналистами не пожелал. "Особо не о чем говорить", - отметил он.

Вскоре после этих 2-х бесед глава американской дипломатии пригласил представителей обеих сторон на официальный ужин. Израильскую делегацию возглавляет министр юстиции Ципи Ливни, палестинскую - главный переговорщик по вопросам мира Саиб Арикат.

Как отмечает агентство АП, участники ужина собрались за прямоугольным столом. На одной стороне расположились 5 американских официальных лиц, в том числе Керри и новый спецпредставитель США по ближневосточному урегулированию Мартин Индик, на другой - по 2 представителя израильской и палестинской делегаций.

Основной раунд переговоров начнется в Вашингтоне во вторник утром. Как ожидается, он будет проходить за закрытыми дверями, а по его окончании Керри сделает официальное заявление.