Бостонский теракт: опубликованы новые снимки поимки Джохара Царнаева

Автор
Бостонский теракт: опубликованы новые снимки поимки Джохара Царнаева Новость обновлена 13 июня 2022, 13:55

Американский журнал опубликовал большой фоторепортаж о том, как задерживали предполагаемого бостонского террориста Джохара Царнаева.

Недавно были опубликованы почти полсотни фотографий, передает "Телеграф", со ссылкой на "НТВ". На их запечатлена финальная стадия операции по поимке предполагаемого организатора взрывов на Бостонском марафоне.

Все фотографии сделаны штатным фотографом полиции штата Массачусетс Шоном Мерфи. Ранее он уже опубликовал некоторые из своих снимков в ответ на появление портрета Джохара Царнаева на обложке журнала Rolling Stone.

На новых снимках показан ход операции: оперативный штаб, полицейские, сотрудники спецслужб в полной боевой экипировке. Затем появляется обессиленный и окровавленный Царнаев. Из темноты его выхватывает луч прожектора. Он пытается выбраться из лодки, в которой прятался. Парень поднимает руки и задирает кофту, показывая, что у него нет оружия. На следующих кадрах — он уже на земле. Предполагаемому террористу оказывают первую помощь: медики осматривают его раны и проводят искусственную вентиляцию легких. После этого Царнаев в тяжелом состоянии был отправлен в больницу.