Барак Обама заявил о необходимости военной акции в Сирии

Барак Обама заявил о необходимости военной акции в Сирии

США должны предпринять военную акцию против правительства Сирии - Обама.

Президент Барак Обама решил, что США должны предпринять военную акцию против правительства Сирии. Об этом он заявил сегодня, выступая в Розовом саду Белого дома.

При этом он не уточнил, когда именно это будет сделано. По его словам, такая операция может быть проведена в любое время.

Он также решил обратиться в Конгресс США за санкцией на военный удар. По словам президента, достигнута договоренность об обсуждении этого вопроса в Конгрессе.

Барак Обама решил нанести военный удар по Сирии, но не уточнил, когда именно это будет сделано. По его словам, такая операция может быть проведена в любое время, ее "сроки несущественны".

Он также заявил, что обратится в Конгресс США за санкцией на военный удар. С лидерами Конгресса США достигнута договоренность об обсуждении этого вопроса. Сессия Конгресса возобновляется 9 сентября. О ее досрочном возобновлении речь пока не идет.

Президент также сказал, что ждет от ООН "не только расследования" случаев применения химоружия, но и противодействия такому поведению. Обама посетовал на то, что ООН парализована.