Дом, в котором застрелили Джанни Версаче, куплен за $41,5 млн (Фото)

Автор
Дом, в котором застрелили Джанни Версаче, куплен за $41,5 млн (Фото)

Джо Нэкаш заявил о своем намерении ее превращения в шикарную гостиницу для элиты.

Джо Нэкаш, бизнесмен купивший с торгов печально известную виллу Джанни Версче, заявил о своем намерении ее превращения в шикарную гостиницу для элиты. В его амбициозные планы входит также получение права на использование имя модельера в названии будущего отеля. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Смотрите фото (6)

Куплена была вилла на аукционе за 41, 5 млн дол. Примечательно, что один из богатейших людей планеты, Дональд Трамп, проиграл на торгах с разницей всего в полмиллиона долларов.

Этот загородный дом известен всему миру как место, где был убит сам Джанни Версаче. 15 июля 1997 года он возвращался с утренней прогулки, когда на ступеньках его собственного дома получил пулю в затылок. Считается, что известный модельер стал последней жертвой 28-летнего серийного убийцы Эндрю Кьюненена. Во время ареста преступник покончил жизнь самоубийством.

Изначально вилла обошлась Версаче всего в 10 млн дол., но в ее обустройство было вложено около 33 млн дол. После проведенной перепланировки в доме стало 11 ванных комнат и 10 спален. Таблоиды долго смаковали новость о том, что для отделки бассейна использовалась мозаичная плитка (около тысячи штук) из золота в 24 карата.