Барак Обама не курит, потому что боится свою жену Мишель

Автор
Барак Обама не курит, потому что боится свою жену Мишель

Президент США Барак Обама в беседе со специальным докладчиком ООН в шутливой форме признался, что не курит уже около 6 лет.

А отказаться от вредной привычки его побудил страх перед супругой Мишель. Видеозапись этого разговора была показана в понедельник в эфире американского телеканала CNN. Ни Обама, ни его собеседник, по всей вероятности, не подозревали, что их диалог записывается.

Смотрите фото (4)

"Я надеюсь, вы бросили курить?" - спросил Обама специального докладчика ООН по вопросу о праве на свободу мирных собраний и праве на ассоциации Майну Киаи. Тот сообщил, что иногда курит. Отвечая на аналогичный вопрос Киаи, Обама сказал: "Я не курю, наверное, уже 6 лет". "Это потому, что я боюсь свою жену", - добавил он с улыбкой.

О своем решении отказаться от курения Обама заявил еще во время первой президентской гонки. После победы на выборах он обещал американцам, что не будет курить в Белом доме и на территории своей резиденции. При этом в феврале 2009 года Обама в одном из интервью признался, что воздержание от курения дается ему очень трудно.

Мишель Обама не раз с гордостью сообщала об успехах главы Белого дома в борьбе с никотиновой зависимостью, однако, по ее словам, отказаться от табака ее супруга мотивируют дочери - 12-летняя Саша и 15-летняя Малия.

"Знаю, что окончательно покончить с этой привычкой его побудили девочки, сейчас они в таком возрасте, что от них уже ничего не скроешь, - сообщила первая леди в интервью в 2012 году. - Думаю, что он (Барак Обама) не хотел смотреть девочкам в глаза и говорить, что им нельзя делать что-то такое, что он по-прежнему делает".

Предыдущие 2 президента США - Билл Клинтон (1993-2001) и Джордж Буш-младший (2001-2009) - не страдали от никотиновой зависимости.