В районе Конгресса США раздались выстрелы

Автор
В районе Конгресса США раздались выстрелы

В районе Конгресса США раздались выстрелы; есть сообщения о раненом полицейском.

Охрана Конгресса США объявила, что его здания закрыты из соображений безопасности, в связи с сообщениями о стрельбе у стен Капитолия. По первым сообщениям с места событий, ранен один из полицейских. Возможно, раненых даже несколько.

Людей, стоявших у здания Верховного суда США через дорогу от Конгресса с северо-западной стороны, спешно увели с улицы в закрытое помещение. Место происшествия оцеплено, к нему продолжают съезжаться полицейские патрули. В центре города слышен вой автомобильных сирен.

Журналист, присутствовавший у места происшествия, рассказал в прямом эфире, что слышал выстрелы, а затем видел, как в сторону, откуда они раздались, бежали полицейские с оружием наизготовку. После этого стрельба возобновилась. Капитолийский холм, где размещаются многочисленные здания Конгресса, различных вспомогательных служб, здание Верховного суда, а в 2-3-х минутах езды находится штаб- квартира ФБР CША, - одно из самых охраняемых мест в Вашингтоне: у Конгресса есть даже своя собственная полиция.

Напомним, что в США временно приостановлена работа правительства, в связи с тем, что республиканцы и демократы так и не смогли договориться о бюджете на будущий год. Президент Барак Обама сегодня вновь предупредил сегодня представителей оппозиционной Республиканской партии в Конгрессе США, что не будет вести переговоры по поводу возобновления финансирования правительства и повышения потолка госдолга.

[news id="801892"]