Шторм грозит сорвать съезд Республиканской партии США

Шторм грозит сорвать съезд Республиканской партии США

Новый тропический шторм "Исаак" сформировался во вторник в Атлантическом океане и направляется в сторону полуострова Флорида.

По данным американского Национального центра прогнозирования ураганов, в настоящее время скорость ветра в эпицентре циклона относительно невысока - около 64 км/час. Шторм сформировался в 804 км к востоку от острова Гваделупа в Карибском море и движется в западном направлении со скоростью около 28 км/час.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, точно определить дальнейшую траекторию движения циклона пока невозможно, однако компьютерные модели показывают, что "Исаак" может пройти над Кубой и достичь Флориды. Штормовое предупреждение во вторник было объявлено в Гваделупе, Мартинике, Сен-Мартенс и нескольких других островах Карибского моря.

Съезд Республиканской партии США пройдет в Тампе (штат Флорида) с 27 по 30 августа. На съезде экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан будут, как ожидается, официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты США.