Статуя Свободы: вход открыт?

Автор
Статуя Свободы: вход открыт?

Статуя Свободы в Нью-Йорке откроется для посещения, несмотря на бюджетный кризис в США.

Статуя Свободы закрыта для посещения из-за отсутствия бюджета на 2014 финансовый год, сообщают иностранные СМИ. Но она в ближайшие дни откроется для посещения, несмотря на продолжающийся в стране бюджетный кризис, - так заявил вчера губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Обычно Статуя Свободы открыта 7 дней в неделю. Ежедневно ее посещают от 7 до 10 тыс. туристов.

Соглашения с федеральными властями достигли также штаты Аризона и Южная Дакота. Благодаря этому в ближайшие дни туристы вновь смогут побывать в Гранд-Каньоне и увидеть высеченные на склоне горы в парке Маунт- Рашмор лица 4-х президентов США. Из- за кризиса по всей стране оказались закрыты национальные парки, а также музеи, субсидируемые государством.

Напомним: в четверг сразу несколько штатов обратились к федеральному правительству с просьбой разрешить им открыть расположенные на их территории национальные парки на средства из местных бюджетов. По словам губернаторов, октябрь - один из самых оживленных месяцев с точки зрения притока туристов, и каждый день простоя приводит к огромным убыткам.

[news id="124468"]