"Голоса" приказали школьнику убить мальчика

Автор
"Голоса" приказали школьнику убить мальчика

Полиция Вашингтона арестовала 11-летнего мальчика, который пришел в школу с пистолетом, чтобы застрелить другого ученика.

По данным полиции, инцидент произошел в средней школе города Ванкувер. Один из учеников накануне пришел туда с пистолетом 22-калибра и несколькими кухонными ножами. Также при нем было обнаружено около 400 патронов для пистолета. После задержания он сказал полиции, что некие "голоса" приказали ему выстрелить в мальчика, который назвал его друга "геем" и после этого застрелиться самому, сообщает РИА Новости.

Школьник был арестован по обвинению в покушении на убийство, незаконном владении огнестрельным оружием и ношении оружия на территории школы. После состоявшихся в четверг судебных слушаний обвинение в покушении на убийство было снято. Сейчас молодой человек содержится в изоляторе для малолетних.
Данный инцидент стал продолжением череды эпизодов, связанных с использованием школьниками огнестрельного оружия, которые произошли в США на этой неделе.

Накануне был задержан 13-летний мальчик, который в ожидании школьного автобуса на остановке демонстрировал огнестрельное оружие своим друзьям. В понедельник в школе штата Невада был убит учитель при попытке не пустить в школу 12-летнего воспитанника, у которого при себе было оружие. В результате открытой подростком стрельбы были также ранены двое его одноклассников.