В США запретили прикасаться к беременным

Автор
В США запретили прикасаться к беременным

В Пенсильвании приняли новый закон, запрещающий незнакомым людям без разрешения касаться животов беременных женщин.

В Пенсильвании приняли новый закон, запрещающий незнакомым людям без разрешения касаться животов беременных женщин. Ввести новое положение заставил инцидент, произошедший между 57-летним Ричардом Дж. Бейшлайном и его соседкой.

Мужчине предъявили обвинения в домогательстве после того, как во время визита соседки он обнял ее и погладил по животу. Женщина оттолкнула гостя и позвонила в полицию. Ричарда арестовали. По словам экспертов, судя по всему, это первый случай подобного рода в юридической практике.

Согласно законам штата, выдвинутые мужчине обвинения, обычно предъявляемые если человек сделал что-то, чтобы унизить или вывести из себя другого. Что касается беременных, то они довольно часто сталкиваются с людьми, желающими коснуться животика. Теперь закон на их стороне. Ну это одна сторона. А если, скажем, понадобится какая-то экстренная помощь беременной прямо на улице? А знакомых рядом  нет. Вот тут и задумается законопослушный американец — а стоит ли прикасаться к незнакомой беременной женщине, или, не дай бог, коснуться ее живота. Кто ее знает, не подаст ли она потом в суд?

[news id="862308"]