Стрельба в США: установлена личность подозреваемого

Стрельба в США: установлена личность подозреваемого

Установлена личность подозреваемого в стрельбе в торговом центре в американском городе Парамус (штат Нью-Джерси) в 20 км от Нью-Йорка.

По данным правоохранительных органов, это 20-летний Ричард Шуп, проживающий в городе Тинек. В полиции заявили, что Шуп скорее всего находится поблизости от торгового центра.

Как ранее сообщил мэр Парамуса Ричард Лабарбьера, в результате инцидента никто не пострадал. По словам представителей полиции, преступник произвел всего один выстрел. Прибывший на место происшествия полицейский спецназ прочесал торговый центр, но стрелявшего не нашел. У полицейских есть подозрения, что преступник в суматохе сумел покинуть здание.

ЧП произошло незадолго до закрытия магазинов. По словам очевидцев, стрелявший был одет в черное и вооружен винтовкой. Сотни полицейских оцепили здание и эвакуировали людей. Многие из посетителей и продавцов, находившихся в здании в момент инцидента, спрятались в магазинах и подсобных помещениях.

"Гардэн стейт плаза молл" (Garden State Plaza Mall) - один из самых крупных торговых центров в районе Нью-Йорка. На его территории расположены почти 300 магазинов.

[news id="864828"]