Информацию о метеорите в Калифорнии не подтверждают

Информацию о метеорите в Калифорнии не подтверждают

Свидетелями необычного явления стали в среду поздно вечером жители Лос-Анджелеса и других городов южной части штата Калифорния.

Очевидцы сообщают об огненном шаре, который стремительно пролетел по небу, затем вспыхнул и распался неподалеку от города Калвер-Сити. В редакцию местного телеканала NBC-4 поступило множество звонков от жителей Лос-Анджелеса, Фресно и Сан- Диего, которые рассказывали о "вспыхнувших звездах" и "фейерверке" в небе.

"Я ехал по 10-й скоростной дороге, когда вокруг все озарилось ярким светом, мне даже пришлось резко дать по тормозам, это было похоже на метеорит", - рассказал очевидец в эфире радиостанции "Саунд".

Между тем, представители обсерватории Гриффита, расположенной в Лос-Анджелесе, не смогли подтвердить факт появления небесного тела, отметив лишь, что получили множество вопросов от жителей о том, что это было за явление.

В свою очередь, пресс-секретарь представительства Федерального управления гражданской авиации США в Лос- Анджелесе Мэри Слоссон сообщила, что агентство также не получало уведомлений о метеоритном дожде или похожих феноменах.

[news id="868586"]