Барак Обама, скорее всего, продолжит жить в Вашингтоне

Барак Обама, скорее всего, продолжит жить в Вашингтоне

Семья американского президента Барака Обамы после истечения срока его полномочий в 2016 году, скорее всего, продолжит жить в Вашингтоне.

Об этом сам президент США рассказал сегодня в интервью телеканалу АВС. Как пояснил Обама, к тому времени его старшая дочь Малия уже будет учиться в колледже, а младшая,Саша, - все еще будет ходить в школу. "Мы должны обеспечить ей комфортное образование. Однако от желания Саши также будет зависеть то, где наша семья будет жить (после 2016 года)", - сказал президент.

В настоящее время дочери 44-го президента США обучаются в элитной школе Сидуэл Фрэндс в северо-западной части Вашингтона. В эту же школу ходила и дочь экс-президента страны Билла Клинтона Челси. До избрания Обамы президентом США его семья проживала в Чикаго (штат Иллинойс).

Беседа Обамы с ведущей телеканала Барбарой Уолтерс проходила в формате "без галстуков", поэтому политические темы собеседники не обсуждали. В США в четверг отмечали национальный праздник День благодарения, давший старт длинным выходным, так как традиционно в следующую за праздником пятницу американцы не работают.

[news id="913059"]