В США говорят о возможности санкций против Правительства Украины

Автор
В США говорят о возможности санкций против Правительства Украины

В США заявили о возможных санкциях относительно украинского Кабмина.

В Госдепартаменте США заявляют о том, что в отношении властей Украины возможны санкции со стороны США. Такое заявление сделала сегодня официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Отвечая на вопросы журналистов относительно последних событий в Киеве, где вновь прошлой ночью произошли столкновения милиции и спецназа внутренних войск с митингующими, она сказала, что "никакого решения по этому вопросу пока не принято". Однако же не исключает вероятность введения против украинского Правительства политических и экономических санкций.

Джен Псаки отметила, что такие действия украинских властей неприемлемы. А затем напомнила слова госсекретаря США Джон Керри, который назвал их "не соответствующими нормам демократии". Также глава американской дипломатии выразил официальную позицию американского правительства: "США выражают возмущение в связи с решением властей Украины использовать против участников мирных протестов на киевском Майдане специальные отряды полиции, бульдозеры и дубинки вместо того, чтобы отнестись с уважением к демократическим правам и человеческому достоинству".

[news id="944137"]