Глава Белого дома пообщался с пользователями чата "Реддит"

Глава Белого дома пообщался с пользователями чата "Реддит"

Президент США Барак Обама пообщался в четверг в режиме онлайн с пользователями соцсети "Реддит" (Reddit) в рубрике "Спрашивай меня обо всем"

Когда в чате появилось сообщение "Всем привет, это Барак Обама", его участники подумали, что кто-то их просто разыгрывает. Однако позднее сам президент подтвердил, на своей странице в "Твиттере", факт общения в "Реддит", а администрация чата - с позволения Белого дома - разместила на сайте фото Обамы, сидящего в комнате за столом и вглядывающегося в экран ноутбука.

Как сообщила британская вещательная корпорация Би-би- си, в течение 30 минут президент США получил около 10 тыс. вопросов, но ответил только на 10 из них, в частности, как ему удается совмещать государственные обязанности с повседневными домашними делами, что он предпримет для искоренения коррупции в политике, сохранит ли свободу слова в Интернете, и намерен ли он увеличить финансирование космической программы. Обама также поведал, что самым трудным решением на посту президента для него стало увеличение американского контингента в Афганистане. Он пообещал поделиться рецептом своего пива, но чуть позднее.

Во время "электронного разговора" с президентом сайт "Реддит", как сообщается, посетили более 230 тыс человек, включая незарегистрированных пользователей. Подводя итог своему необъявленному "визиту" на сайт, президент дал понять, что остался доволен состоявшейся "беседой".

"Если вы хотите знать, какие у меня впечатления от общения в "Реддит", то могу сказать - не плохо", - написал он.

Фото: proseotalk.com