Большинство жителей США считают состав Конгресса худшим в истории

Большинство жителей США считают состав Конгресса худшим в истории

Две трети жителей США считают нынешний состав Конгресса худшим в истории.

Две трети жителей США недовольны деятельностью законодателей и считают нынешний состав Конгресса "худшим в истории". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом Си-эн-эн (CNN) совместно с исследовательской компанией "Оу-ар-си" (ORC).

"Такого мнения придерживаются представители разных демографических групп и политических взглядов. Мужчины и женщины, богатые и бедные, молодые и пожилые - все считают, что нынешний Конгресс - самый плохой на их памяти", - заявил сегодня представитель Си-эн-эн Китинг Холланд.

По его словам, работой законодателей недовольны сторонники как Республиканской, так и Демократической партии. Особенно негативно деятельность нынешних законодателей оценивают пожилые американцы, которым, как отметил Холланд, "есть, с чем сравнивать".

73 проц опрошенных полагают, что нынешний Конгресс не сделал ничего для решения стоящих перед страной проблем. За первый год своей работы народные избранники приняли менее 60 законов. Не улучшило имидж законодателей даже то, что они все-таки сумели до ухода на зимние каникулы достичь компромисса по бюджету на 2014 финансовый год.

В опросе, который проводился 16-19 декабря по телефону, приняли участие более 1 тыс взрослых жителей США.

Стоит отметить, что рейтинг президента США Барака Обамы сейчас также находится на рекордно низком уровне. По данным ноябрьского опроса общественного мнения, его работой недовольны 54 проц американцев.

[news id="986113"]