В Нью-Йорке более 400 подростков устроили погром в торговом центре

Автор
В Нью-Йорке более 400 подростков устроили погром в торговом центре

По данным полиции, подростки, большинству из которых было 15-16 лет, скоординировали акцию по интернету.

Более 400 подростков нагрянули в торговый центр "Кингс плаза" /Kings Plaza/ в нью-йоркском районе Бруклин и начали крушить все, что попадалось под руку. Как сообщили в пятницу местные СМИ, инцидент произошел в четверг, на следующий день после Рождества, когда во всех универмагах страны по традиции проходили грандиозные распродажи.

По данным полиции, подростки, большинству из которых было 15-16 лет, скоординировали акцию по интернету - посредством социальной сети "Фейсбук" /Facebook/ и сервиса микроблогов "Твиттер" /Twitter/. Напуганные продавцы поспешили опустить металлические жалюзи и забаррикадировались в магазинах.

Спустя некоторое время на разных этажах торгового центра завязалось несколько потасовок. Кроме того, подростки начали играть в "нокаут" - популярную в США в последнее время "игру", которая заключается в том, чтобы "вырубить" противника или случайного прохожего одним ударом.

По словам очевидцев, обезумевшие подростки носились по торговому центру и избивали охранников, пытавшихся их утихомирить. "Я работаю здесь уже не первый год, но ничего подобного никогда не видел. В универмаг ворвались сотни человек. Полицейские пытались выгнать их из одних дверей, а они возвращались через другие", - рассказал сотрудник одного из бутиков. К счастью, оружия у молодых людей при себе не было.

Флеш-моб продолжался около двух часов. Около 19:00 по местному времени полицейским удалось разогнать хулиганов, и работа торгового центра была восстановлена. Причина, по которой подростки решили провести данную акцию, пока неизвестна. Никаких арестов произведено не было. Стоит отметить, что подобный инцидент происходит в США не в первый раз. Так, минувшим летом около 300 подростков устроили массовую драку в торговом центре в городе Лодерхилл.

[news id="781327"]