Чтобы не выглядеть нелепо: какие наряды подходят девушкам по типу фигуры (фото)

Читати українською
Автор
1237
Стильные варианты образов на Новый год
Стильные варианты образов на Новый год. Фото pexels.com

Полезные советы стилиста по выбору новогоднего наряда. 

Декабрь – это время предновогодней суеты, походов по магазинах за покупками, подарками, и, конечно же, выбора наряда на для празднования главной ночи года. Мы уже рассказывали о том, как "не надо", а теперь пора разобраться, как же правильно выбирать платье, которое будет подходить по фигуре. 

Стилист Валерия Лихт на своей странице в Инстаграм дала несколько советов, как правильно подобрать вечерний аутфит. Валерия отмечает, что при выборе новогоднего наряда важно учитывать все нюансы: начиная со стиля мероприятия, заканчивая типом своей фигуры.

Какие фасоны нарядов подходят по типу фигуры

  • Тип "яблоко"

Обладательницам такой фигуры необходимо сделать акцент на красивых, стройных, длинных ногах. Поэтому отдать предпочтение в выборе стоит платьям с шикарным разрезом или на запах, в которых открыты ноги, а также варианты с V-образным вырезом декольте.

Какие фасоны нарядов подходят по типу фигуры
  • Тип "груша"

Также его могут называть "треугольником". Девушкам с этим типом необходимо сбалансировать верхнюю и нижнюю части силуэта. Облегающий верх, расклешенный низ и завышенная талия – это то, что нужно!

Какие фасоны нарядов подходят по типу фигуры
  • Тип "прямоугольник"

Основная задача образа – визуально сделать силуэт рельефнее и добавить женственности. Для этого с помощью пышного бюста и акцента на линии бёдер создаём иллюзию стройной талии.

Какие фасоны нарядов подходят по типу фигуры
  • Тип "песочные часы"

Если говорить о пропорциях, то это самая гармоничная фигура. Ее обладательницам стоит отказаться от нарядов в стиле oversize и остановиться на чувственных и привлекательных обтягивающих нарядах, подчеркивающих фигуру.

Какие фасоны нарядов подходят по типу фигуры
  • Тип "перевернутый треугольник"

Фигура с объемным верхом и миниатюрным, стройным низом. В приоритете фасоны с запахом, асимметричным и прямым кроем.

Какие фасоны нарядов подходят по типу фигуры

Напомним, что для встречи Нового года в своем образе запрещено использовать животные принты и натуральный мех. Это отпугнет зодиакального Тигра, который будет господствовать весь следующий год.