Антитренды обуви 2022: устаревшие модели, которые обязательно испортят образ этим летом (фото)

Читати українською
Автор
20867
Обувь, которая вышла из моды летом 2022 года
Обувь, которая вышла из моды летом 2022 года

Эти модели были очень популярны в прошлых сезонах, поэтому там их лучше и оставить

К антитрендам относиться не только одежда, но и обувь. Поэтому прежде, чем отправляться на шопинг за новой парой, стоит поинтересоваться и их неактуальными моделями, чтобы летний образ не был испорчен.

Стилист Светлана в Инстаграме назвала устаревшую обувь лета 2022 года, а также рассказала об их стильных альтернативах. Будьте бдительны при выборе новой пары обуви, особенно на распродажах.

Кроссовки на танкетке

Несмотря на то, что в 2022 году мы будем носить обувь на платформе или грубой подошве и к этой категории относятся и кроссовки, но модель на танкетке оставьте в прошлом веке.

Кроссовки на танкетке

Туда же относим кроссовки, которые делают более женственными за счет добавления блестящих деталей, страз и дополнительных молний, но которые не несут никакого функционала.

кроссовки со стразами

Туфли на высоком каблуке и на платформе

Абсолютно неустойчивые и сильно не модные уже долгие годы. Классика сегодня — это каблук максимум 10 см, а лучше 5 см — такой не только смотрится аккуратнее, но и меньше нагрузки оказывает на стопу. Что касается платформы, она снова актуальна.

Туфли на высоком каблуке и на платформе

Босоножки на платформе и на тонком каблуке

Эти босоножки напоминают обувь постсоветской эпохи: грубая кожа и деревянная платформа. Здесь невозможно ничего исправить, босоножки безнадежно устарели.

Босоножки на платформе и на тонком каблуке

Массивные босоножки с широкими ремешками

Такие босоножки перетянут весь образ на сторону несовременности и безвкусия. Выбирайте максимально изящные и невесомые модели на тонких ремешках.

Массивные босоножки с широкими ремешками

Балетки с круглым носом

Вместо них выбираем классические лодочки, плетенные сандалии с многочисленными ремешками или босоножки в спортивном стиле на ровной платформе.

Балетки с круглым носом

Поговорив об антитрендах обуви этого лета, конечно стоит обратить внимание и на актуальные модели. О трендах обуви летнего сезона 2022 года "Телеграф" писал ранее.