Предупрежден - значит вооружен: тренды осени 2022, которые сделают вас неотразимой (фото)

Читати українською
Автор
2003
Тренды осени 2022
Тренды осени 2022

Среди множества осенних трендов на осень 2022, каждая модница сможет выбрать себе вариант по душе.

Осень в 2022 году очень пунктуально, и буквально с первого сентября уже вступила в свои права, не дав нам еще немного насладиться теплыми деньками. А это значит, что пора прятать все легкие летние вещи подальше в шкаф и знакомиться с трендами нового, "золотого" сезона, которых, кстати, достаточно много.

О семи основных в своем модном блоге в Инстаграм рассказала стилист Людмила Нежина. Среди них: мода на кожу, минимализм и длину макси. В общем, смотрите сами:

Тренды осени 2022:

Кожаная одежда

Это могут быть платья, платья-сарафаны, прямые и расклешенные юбки, которые можно носить с тонкой блузкой или водолазкой. В тренде сейчас также и прямые кожаные брюки – обратите на них внимание.

Тренды осени 2022 - кожаные вещи

Кожаные куртки

В моду вошли минималистичные куртки – они аккуратные, прямые, на скрытой молнии или пуговицах и чаще всего вообще не имеют лишней фурнитуры. Это отличная база на осень! Также по-прежнему актуальными остаются куртки, имеющие форму оверсайз.

Тренды осени 2022 - кожаные куртки

Бомбер

А именно куртки оверсайз удлиненного фасона. Если позволяет рост и фигура, то ее смело можно сочетать с такими же объемными брюками, если нет, то можно компенсировать объем бомбера зауженными низами – надеть платье-чулок или юбку-карандаш, узкие брюки или джинсы, так образ визуально будет "легче"

Тренды осени 2022 - бомбер

Тренч

В тренде не те самые классические тренчи, а плащи именно необычных фасонов – например, однобортные или ассиметричные, с необычными деталями, без рукавов или с оригинальными воротниками.

Тренды осени 2022 - тренч

Длина макси

Речь идет о платьях и юбках макси длины – чаще всего они прямого кроя. Этой осенью носим их с косухой, пиджаком и массивной обувью.

Тренды осени 2022 - длина макси

Одежда "чистого" цвета

Это однотонная одежда базового желтого, синего, белого, зеленого, красного и других цветов в комплектах, например — тотал лук. Или это может быть просто куртка, пальто, а так же аксессуары акцентного чистого цвета в базовом образе.

Тренды осени 2022 - базовые цвета

Минимализм

Обращайте внимание на прямой силуэт, лаконичные фасоны, однотонные базовые цвета, качественные ткани и идеальную посадку на вас.

Тренды осени 2022 - минимализм

Также "Телеграф" рассказывал, как выбрать куртку на осень, чтобы она была модной, удобной и теплой. Самые трендовые варианты осенью-2022 — кожаные и стеганые.