Как сочетать шарф, шапку и верхнюю одежду, чтобы все выглядело гармонично: важные правила (фото)

Читати українською
Автор
8559
Берет отлично гармонирует с пальто
Берет отлично гармонирует с пальто. Фото shutterstock.com

Создать стильный зимний образ несложно, если знать некоторые нюансы

В этом сезоне в моде масса роскошных шарфов, симпатичных головных уборов и стильных альтернатив шапке, но не каждая из этих вещей подойдет к вашему пуховику или трендовой дубленке. Чтобы шарф, шапка и верхняя одежда сочетались, нужно помнить о небольших правилах их комбинирования.

О том, как сочетать между собой головной убор, шарф и верхнюю одежду рассказывает блог о моде purpur.stylist в Instagram. Некоторые важные стилистические нюансы помогут вам собрать актуальный зимний образ, в котором будет тепло в любую погоду. Прежде всего, важно помнить об объеме, чтобы тот же шарф не выглядел слишком тонким.

Правила сочетания головного убора, шарфа и верхней одежды зимой-2023:

  • Удлиненный пуховик и дубленку сочетаем с шапками объемными, с отворотом, средней и крупной вязки, а также кожаными и шерстяными платками (завязанными объемно), балаклавой и капором. Платки — из такого же материала, как и пуховик, утепленные или крупной вязки. Шарфы —длинные, объемные, валяные из шерсти или крупной вязки. Утепленные панамы и кепки тоже будут смотреться гармонично.
  • Куртка и короткая дубленка "заиграет", если надеть кепку, кожаный платок, берет, а еще шапки бини средней вязки, капоры, балаклавы, утепленные кепки и панамы. Шарф — объемный, можно в длину куртки.
  • Зимнее пальто. Для фасона с высоким закрытым воротником – объемные шапки и шарфы. Кепки, береты, шляпки с козырьком и их микс с шелковыми платками возможен, если воротник пальто открыт, и вы надеваете свитер с высоким горлом. А вот комбинацию шерстяного платка и берета, а также кепки можно носить и с закрытым воротником пальто.
  • Теплый жилет. Шарфы — табу. Зато подойдут кепки, береты, картуз, шляпы, а микс с тонким шелковым платком придаст пикантности.
  • Демисезонное пальто. Тонкие шапки, трикотажные и невесомые шарфики. А еще – кепки, береты, картузы и шляпки.
  • Косуха. Кожа сама по себе объемный и плотный материал. Если косуха осенняя, то избегайте очень объемных шарфов и шапок. Если зимняя – с ней будет хорошо почти все, кроме тоненьких трикотажных шарфов и головных уборов.
  • Тренч. Необъемные аксессуары — кепки, шелковые платки, береты, шляпы.
Образы со шляпой, беретом, панамой, платком
Стильные альтернативы обычной шапке
Образы с зимними шарфами
Объемные шарфы подойдут к плотной и теплой верхней одежде
Образы с дубленками
С дубленкой сочетается и шапка, и панама
Образы с черной косухой
Под косуху шарф лучше не надевать
Образы с капором
Трендовый головной убор согреет вашу шею
Образы с косынками
Косынки снова в моде

Ранее "Телеграф" рассказывал, какая обувь на пике трендов этой зимой.