Valve позволит поиграть в игры библиотеки Steam с мобильных устройств

Valve позволит поиграть в игры библиотеки Steam с мобильных устройств

Приложение, которое позволит запускать игры на смартфонах, получит название Steam Link app.

Компания Valve анонсировала приложение для мобильных устройств на Android и iOS, которое позволит транслировать игры из библиотеки Steam, говорится на официальном сайте сервиса игровой дистрибуции Steam, сообщает Новое время.

Steam Link представят уже 21 мая. Новое приложение позволит пользователям транслировать любые игры из библиотеки на другие устройства. Приложение будет поддерживать Steam Controller, а также любые совместимые с устройствами на Android или MFI-контроллеры.

Для стабильного соединения при этом потребуется сеть Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц, мощность которой позволит пропускать такой большой поток данных без потери качества. При этом компьютер рекомендуют подключить напрямую к роутеру с помощью LAN-кабеля.

Также сообщается, что летом состоится выход другого приложения для iOS и Android — Steam Video. Это приложение ориентировано на просмотр видео, фильмов и сериалов, купленных в Steam. "Оно позволяет пользователям наслаждаться тысячами фильмов и шоу, доступных в Steam, непосредственно через устройства Android и iOS через Wi-Fi или LTE".

Ранее сообщалось, что с 10 мая в сервисе Steam доступна игра под названием Heat Guardian, которую создал студент Денис Рудой из Киева. Действие Heat Guardian происходит на руинах Восточной Европы, или, как уточняется на официальном сайте игры, "на просторах неизвестной постапокалиптической страны СНГ". Автор уверяет, что в игре будут доступны более 50 видов оружия и снаряжения, а игрокам придется умирать раз за разом, пока они не научатся считать каждый патрон.