В Ubisoft рассказали чем порадуют игроков на E3

В Ubisoft рассказали чем порадуют игроков на E3

В этом году на Е3 у Ubisoft будет больше игровых станций, чем когда бы то ни было, также обещаны "живые" демоверсии на сцене и "шоу от команды Just Dance".

11 июня компания Ubisoft проведёт свою пресс-конференцию в рамках выставки Е3 2018. О том, чего ждать от мероприятия, представитель издательства рассказал в официальном блоге.

Пресс-конференция начнётся в 23:00 по киевскому времени, а предварит её 45-минутное пре-шоу. После мероприятия пройдёт пост-шоу, во время которого подробнее расскажут об одной из показанных игр. Место проведения традиционное — театр «Орфей» (Orpheum Theatre) на Бродвее. 

Подтверждён показ следующих игр:

Tom Clancy's The Division 2

Анонс сиквела прозвучал 9 марта, и до сих пор о нём известно очень мало. Разработкой занимается шведская Massive Entertainment, которой была отведена ведущая роль в создании первой части, а технологической основой игры снова выступает движок Snowdrop. На этой неделе генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) пообещал, что в сиквеле будет больше контента на старте, чем было в оригинальной игре. В финансовом отчёте компании сообщалось, что сиквел планируется выпустить в 2019 фискальном году, который заканчивается 31 марта 2019-го. На Е3 разработчики также расскажут об июньском обновлении для Tom Clancy's The Division, которое добавит особые достижения, позволяющие получить награды во второй части.

Beyond Good & Evil 2

Долгожданный сиквел игры 2003 года, работа над которым началась ещё в 2007 году, повторно анонсировали на Е3 2017. С тех пор Ubisoft Montpellier время от времени проводит трансляции и выпускает ролики с новым геймплеем, но кадров на движке разработчики показали не так много. На грядущей Е3 Мишель Ансель (Michel Ancel) пообещал подробнее рассказать об основных игровых механиках. Всё ещё неизвестно, когда и на каких платформах выйдет игра.

Skull and Bones

Игру о пиратах с мультиплеером и сюжетной кампанией тоже анонсировали год назад. Её разработку поручили Ubisoft Singapore, ответственной за морские сражения в Assassin’s Creed IV: Black Flag, а помогают ей Ubisoft Blue Byte и Ubisoft Chengdu. Разработчики отмечают, что особое значение в игре будет иметь физика волн и ветра (специально для проекта создаются сложные системы симуляции природных явлений), а игровая экосистема будет выстроена таким образом, чтобы поведение пиратов походило на поведение хищников в дикой природе. В этом месяце компания отложила релиз игры: теперь он ожидается не осенью этого года, а в период между 1 апреля 2019-го и 31 марта 2020-го. Экшен выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

For Honor

Средневековый экшен вышел в феврале прошлого года и быстро растерял аудиторию, но разработчики обещают продолжать поддерживать игру. 17 мая в ней стартовал шестой сезон, а на Е3 команда сделает некий крупный анонс, касающийся проекта.

Starlink: Battle for Atlas

Космический приключенческий экшен от Ubisoft Toronto также представили на Е3 2017. Его главная особенность заключается в том, что контроллер привязан к физической модели корабля, которым управляет пользователь. Игра должна выйти во второй половине года на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Transference

И ещё одна игра с прошлогодней Е3. Психологический триллер с поддержкой VR-устройств, создающийся при участии компании Элайджи Вуда (Elijah Wood) SpectreVision, обещает «проработанных персонажей и многовекторное повествование». События игры происходят в крайне необычном месте — воссозданном в цифровом виде разуме. Её планировалось выпустить весной этого года, но премьеру перенесли на осень. Она будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а список совместимых гарнитур включает Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR.

Помимо этого, компания обещает анонсы новых игр. Главным из них, как надеются многие, окажется новая Splinter Cell, слухи о которой периодически появляются в Сети.

Прямую трансляцию конференции можно будет посмотреть на Ubisoft.com, Youtube, Twitch и Mixer.